matveychev_oleg (matveychev_oleg) wrote,
matveychev_oleg

Category:

Сборная России одержала шестую победу подряд на чемпионате мира по хоккею

Сборная России обыграла команду Швейцарии в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в Словакии.

Встреча группы B, прошедшая в Братиславе в воскресенье, завершилась со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0). Дубль оформил Никита Кучеров (на 27-й и 56-й минутах), еще одну шайбу забросил Артем Анисимов (4).

Эта победа стала шестой подряд на мундиале.

Сборная России, ранее обеспечившая себе место в плей-офф чемпионата мира, набрав 18 очков в шести встречах, занимает первое место в группе. Команда Швейцарии (12) идет на четвертой строчке. Россияне в заключительном матче группового этапа сыграют 21 мая со шведами, швейцарцы в этот же день встретятся с чехами.
Tags: Россия, Швейцария, спорт, хоккей